Д.Ди Каприо вернул дорогие подарки на фоне коррупционного скандала

Известный американский киноактер Леонардо Ди Каприо вернул дорогие подарки на фоне расследования в отношении американской продюсерской фирмы Red Granite Pictures и ее малайзийских партнеров, которых подозревают в отмывании денег и коррупции. Об этом сообщил представитель актера накануне, передает со ссылкой на Deutsche Welle.

По словам представителя 42-летнего лауреата премии Оскар, Л.Ди Каприо, в рамках ведущегося расследования, еще с июля прошлого года сотрудничает с министерством юстиции США.

Как сообщил представитель, Л.Ди Каприо, в частности, вернул властям статуэтку Оскара, завоеванную Марлоном Брандо, которую он получил от Red Granite в качестве благодарности за участие в работе над фильмом "Волк с Уолл-стрит" ("The Wolf of Wall Street").

По данным СМИ, актер также получил от одного из малайзийских бизнесменов работы Пикассо и Жана-Мишеля Баския. По словам представителя, Л.Ди Каприо теперь намерен продать эти работы с аукциона, а выручку направить в открытый им фонд охраны природы.

Министерство юстиции США 15 июня подало судебный иск против Red Granite Pictures и ее малайзийских партнеров. Минюст добивается конфискации имущества на сумму в 540 млн долларов, которое предположительно имеет отношению к скандалу об отмывании денег, коррупции и хищению налоговых средств из Малайзии.

Напомним, Л.Ди Каприо заподозрили в отмывании денег.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров