В "Укроборонпроме" опровергли информацию о том, что они до сих пор поставляют продукцию в РФ

Пресс-служба ГК "Укроборонпром" в комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com опровергла информацию о продолжении поставок Украиной продукции военного и двойного назначения в РФ, которое было обнародовано во время пикета Концерна 23 апреля.

"Подчеркиваем, что информация, распространенная во время пикета ГК "Укроборонпром", о продолжении поставок Украиной продукции военного и двойного назначения в РФ не соответствует действительности", - говорится в заявлении.

"ГК "Укроборонпром" приостановил все отгрузки продукции в эту страну. Это сознательное решение украинского государства в условиях существующего состояния двусторонних отношений с РФ", - отметили представители компании.

Как сообщалось ранее, сегодня активисты пикетировали "Укроборонпром" с требованием немедленной отставки недавно назначенного руководителя предприятия Юрия Терещенко.

Напомним, 7 марта и.о. Президента Украины Александр Турчинов своим указом назначил генеральным директором государственной компании "Укроборонпром" Юрия Терещенко, которого СМИ связывают с экс-президентом Украины, называя самого Терещенко "оружейником Януковича".

Участники акции выразили свое недовольство кадровыми назначениями новой власти, поскольку, по словам активистов, они происходят без предварительного общественного обсуждения, и без согласования с Майданом.

"Терещенко в разное время занимался поставками оружия в Экваториальную Гвинею, Китай, Иран и Судан. И все это сопроваждалось громкими скандалами. А сегодня, по нашей информации, в то время, когда фактически идет война с Россией, Терещенко продолжает поставлять российской армии вооружение", - пожаловались активисты.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров