Боевики из танков и артиллерии ночью обстреляли украинские позиции возле Авдеевки

Российские оккупационные войска совершили массированный танково-артиллерийский обстрел позиций Вооруженных сил Украины в районе Авдеевки. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент.

"Донецкое направление. Вчерашние сутки началась массированным вражеским танково-артиллерийским обстрелом наших позиций в районе Авдеевки", - сказал А.Мотузяник.

По его словам, также в районе часа ночи боевики выпустили 20 артиллерийских снарядов по украинским позициям в районе Светлодарской дуги.

"После этого до самого конца суток тяжелое вооружение враг практически не применял на донецком направлении. Исключениями были случаи применения оккупантами минометов в Авдеевской промзоне и в Новгородском, где суммарно противник выпустил 20 мин", - отметил А.Мотузяник.

Кроме того, по его данным, враг прибегал к вооруженным провокациям, в частности, легкого вооружения стрелял по всей линии фронта, за исключением донецкого аэропорта.

"Всего вчера на донецком направлении произошло 17 вражеских вооруженных провокаций и в 5 случаях враг применял тяжелое вооружение", - уточнил А.Мотузяник.

Как сообщал УНН, боевики за сутки 12 раз обстреляли из минометов силы АТО на луганском направлении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров