Активного участника незаконного вооруженного формирования "ДНР" будут судить в Запорожской области

Обвинительный акт относительно боевика, в октябре 2015 года добровольно вступившего в незаконное вооруженное формирование т. н. "Донецкой народной республики" и принимавшего активное участие в его деятельности, передан в суд. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 8-ми лет с конфискацией имущества или без таковой. Об этом передаетсо ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сумской области.

"Белопольский отделом Конотопской местной прокуратуры утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении жителя Донецкой области за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формированиях)", - говорится в сообщении.

Как установлено досудебным расследованием, данное лицо в октябре 2015 года добровольно вступило в незаконное вооруженное формирование самопровозглашенной так называемой "Донецкой народной республики".

Пребывая в составе вооруженного формирования, мужчина до конца декабря 2015 года систематически выполнял приказы командного состава "ДНР" в разных населенных пунктах оккупированной территории Украины (города Комсомольск и Торез, село Петровское Старобешевского района Донецкой области).

Инкриминируемые лицу деяния заключались в активном участии в деятельности незаконного вооруженного формирования на территории Донецкой области, созданного для насильственного поддержания власти самопровозглашенной т. н. "Донецкой народной республики".

Сейчас мужчина находится под стражей. Уголовное производство будет рассматриваться в одном из местных судов Запорожской области.

Напомним, что санкция части 2 статьи 260 УК Украины предусматривает лишение свободы на срок до 8-ми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Как сообщал17 июня, охранника украинских заложников на Донбассе задержали пограничники.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров