Тайники с огнеметами и боеприпасами обнаружили в районе АТО

Тайники с реактивными пехотными огнеметами "Шмель" и осколочным выстрелом ОГ-7В к ручному противотанковому гранатомета РПГ-7 российского производства обнаружили в Донецкой области. Об этом передаетсо ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Две тайника с военными средствами поражения обнаружили сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими Вооруженных Сил в районе проведения антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Из тайника, обустроенного в заброшенном здании близ г. Славянска правоохранители изъяли 3 реактивных пехотных огнемета "Шмель". Эксперты проводят исследования идентифицирующих признаков огнеметов, поскольку на территории Украины такое вооружение не производится.

Также вблизи одного из поселков Донецкой области, в т. н. "серой зоне", оперативники обнаружили осколочный выстрел ОГ-7В к ручному противотанковому гранатомету РПГ-7. Согласно выводам специалистов, боеприпас разработан оборонным предприятием Российской Федерации "Научно-производственное предприятие "Базальт" г. Москва и принят на вооружение российской армии в 1999 году.

Как сообщал17 июня, два гранатомета, тротил и 800 патронов хранил дома человек в Донецкой области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров