Подозреваемого во взяточничестве хмельницкого ревизора будут содержать под стражей

Хмельницкий горрайонный выбрал главному государственному финансовому инспектору западного офиса Госаудитслужбы, подозреваемому в получении взятки за содействие в закрытии уголовного производства, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, с альтернативой внесения залога в 300 тыс. грн. Об этом передаетсо ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Западного региона Украины.

"Хмельницкий горрайонный суд Хмельницкой области удовлетворил ходатайство военной прокуратуры Хмельницкого гарнизона и выбрал главному государственному финансовому инспектору управления западного офиса Госаудитслужбы в Хмельницкой области меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. В качестве альтернативы, суд определил размер залога - 300 тыс. грн" , - говорится в сообщении.

Напомним, что указанный ревизор подозревается в вымогательстве и получении в течение мая-июня 2017 года неправомерной выгоды в размере 4 тыс. долл. США. Денежные средства предназначались за влияние на должностных лиц Городоцкого отдела полиции главного управления Нацполиции Хмельницкой для закрытия уголовного производства.

Разоблачили ревизора 14 июня текущего года военные прокуроры Хмельницкого гарнизона совместно с оперативными сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью управления СБУ в Хмельницкой области во время получения второй части взятки - 2 тыс. долл. США.

Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством).

Как сообщал16 июня, руководительницу черкасского аэропорта задержали на взятке.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров