ВСК признала В.Захарченко виновным в событиях на Майдане

Хотя Временная следственная комиссия не может предоставлять каких-либо оценок, она видит экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко виновным в событиях на Майдане. Об этом на заседании Временной следственной комиссии Верховной Рады сказал председатель ВСК Геннадий Москаль, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Нами усматривается, и мы это уже передали в ГПУ, создание организованной преступной организации, во главе которой стоял Захарченко, как министр внутренних дел, по событиям на Майдане Незалежности. Мы так просим ГПУ и квалифицировать", - отметил Г.Москаль.

Он также добавил, что ВСК считает виновными заместителя Захарченко Ратушняка, начальника Управления МВД в Киеве Коряка, его заместителя по общественной безопасности Федчука, начальника Управления общественной безопасности Мариненко и его заместителей, а также начальника киевского "Беркута" Кусюка.

"Относительно других должностных лиц, якобы кто-то кому-то звонил (с приказами- ред.), то к этому мы не имеем отношения. Пусть им оказывает правовую оценку прокуратура", - резюмировал Г.Москаль.

Он подчеркнул, что ВСК соберется также в следующий четверг и отметил, что "надо скорее раскрыть это дело, ведь время работает против нас".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров