И.Геращенко: СНБО рассмотрит законопроект о деоккупации Донбасса в ближайшее время

В ближайшее время состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором планируется рассмотрение законопроекта о деоккупации и реинтеграции Донбасса. Об этом на странице в Facebook написала первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, передает

"Состоялось заседание рабочей группы по доработке законопроекта о деоккупации и реинтеграции Донбасса, с участием руководителей фракций коалиции, депутатами и секретаря СНБО, которые вместе с экспертами работают, по поручению Президента, над этим проектом", - отметила она.

По ее словам, дорабатываются "определенные дискуссионные моменты законопроекта "Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей Украины".

"В ближайшее время состоится СНБО, где будет рассмотрен этот законопроект и принято окончательное решение, также предложила в ближайшее время провести дискуссию по этим наработок на неформальной минской платформе, которая создана и успешно работает в Верховной Раде", - написала И.Геращенко.

Напомним, парламентское большинство работает над законопроектом о восстановлении госсуверенитета на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров