В Донецкой области исчез еще один украинский журналист - СМИ

В Донецкой области исчез внештатный журналист "Окон" Евгений Гапич. Об этом сообщает телеканал СТБ, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Как отмечается в сообщении, в понедельник и вторник Евгений был в Донецкой области, откуда звонил и присылал репортажи. В последний раз он позвонил во вторник, 22 апреля, около 10 часов и передал новости из Артемовска. Обещал скоро предоставить фотографии.

В своем блоге Евгений Гапич сообщал, что автомобилям с запада Украины не стоит отправляться в Донецкую область.

Сообщается, что Евгений Гапич был в командировке вместе со своим братом из Сум. И брат перед тем, как с ним оборвалась связь, сказал родным кодовое слово, означавшее опасность. Последний город, из которого Гапич выходили на связь, - это Горловка. По словам родных Евгения Гапича, было несколько неудачных попыток снять деньги с банковской карты его брата.

Как отметили в ГУ МВД Донецкой области, официальных обращений относительно исчезновения журналиста в Донецкой области не поступало.

"Судя по новостям в Интернете, то на территории области исчезло как минимум чем 10 журналистов. Однако официальное обращение в милицию поступило только одно - об исчезновении жирналиста с Полтавщины. Больше никаких обращений не было", - отметили в ГУ МВД Донецкой области.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, в Славянске Донецкой области 16 апреля был похищен журналист Сергей Лефтер. Об этом сообщал фонд "Открытый диалог".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров