В Украину вернулись трое моряков, которые были задержаны в Анголе - МИД

Сегодня в Украину вернулись трое украинских моряков - членов экипажа судна "Sutton Tide", которое в марте было задержано в Анголе. Об этом говорится в сообщении Департамент консульской службы МИД Украины, передает

"По результатам комплексных мер, принятых Посольством Украины в Анголе и Департаментом консульской службы, 19 июня 2017 года на Родину вернулись три гражданина Украины - члена экипажа судна "Sutton Tide", которые в марте с.г. были задержаны в м.Сойо (Республика Ангола)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что до освобождения украинцев присоединились также дипломатические учреждения Украины в Австралии, Великобритании, ОАЭ, Сингапуре и США.

Как сообщал ранее УНН, МИД Украины работает над вопросы возвращения моряков с теплохода Sky Star в Украине, а также над возвращением им заработанных на судне денег.

Ранее капитан судна Николай Аржаев сообщил в письме адресованном первому секретарю посольства Украины в Алжире Владимиру Кайдасю, что команда теплохода Sky Star, который находится под арестом в Камеруне, готова покинуть борт судна без получения полного расчета по зарплате.

Напомним, экипаж из 16 украинских моряков более полугода находится под арестом в Камеруне.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров