Крымчанам пообещали упрощенное поступление в вузы на материке

Абитуриенты из Крыма смогут поступить в высшие учебные заведения на материковой Украине благодаря работе образовательных центров "Крым-Украина", передает со ссылкой на сообщение Центра общественной просвещения "Альменда".

"Сегодня начали работу образовательные центры "Крым-Украина", которые помогут крымчанам вступить в вуз на материке", - сообщили в Центре.

В "Альменда" напомнили, что по в 2016 году, абитуриенты из Крыма могут с помощью специализированных образовательных центров получить аттестат о среднем образовании и подать документы в вуз.

Для этого, по информации Центра, нужно в первую очередь выбрать один из 12 вузов, на базе которых созданы образовательные центры "Крым - Украина".

"Вы можете вступить только в один из 12 высших учебных заведений, который имеет квоты для зачисления абитуриентов с временно оккупированного Крыма для получения высшего образования на конкурсной основе за средства государственного бюджета", - отметили в "Альменда".

При этом, по информации организации, документы принимаются до 18.00 20 июля 2017.

"Сертификат внешнего независимого оценивания можно не подавать, но возможна и подача сертификатов по 2016 или 2017 года", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: П.Порошенко утвердил дополнительные квоты при поступлении в вузы для жителей оккупированных территорий

В то же время, уточнили в Центре, если человек закончил учебное заведение не 2017 году, то ему нужно дополнительно представить справку внутренне перемещенного лица.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров