Военнослужащие ВВ не стреляли из боевого оружия - С.Гриценко

Начальник отдела вооружения Главного управления Внутренних войск ВМС Сергей Гриценко утверждает, что из оружия милиции не было проведено выстрелов в митингующих. Об этом он сказал журналистам после заседания Временной следственной комиссии, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Наши военнослужащие ВВ не стреляли из боевого оружия, у нас такой информации нет, что кто-то из них стрелял", - заявил С.Гриценко.

Он отметил, что такие выводы сделаны также из отсутствия расходов боеприпасов.

"Расхода нет и это означает, что никто не стрелял. Люди были с оружием, этого никто не отрицает. У нас в ВВ МВД нет такого оружия, нет на учете, каждый автомат и пистолет, спортивная винтовка стоят на учете в Главном управлении и на учете в каждой воинской части", - отметил он.

С.Гриценко добавил, что ежегодно в конце года его отдел подает данные в Департамент по материальному обеспечению МВД по использованному оружию.

"Все оружие и боеприпасы в МВД посчитаны и каждый патрон находится на балансе", - подчеркнул он, еще раз добавив, что согласно отсутствию использованных патронов, ВВ в митингующих на стреляли на Майдане.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров