Депутаты будут голосовать за реинтеграцию Донбасса на последней пленарной неделе - А.Гончаренко

Законопроект о реинтеграции Донбасса будет рассмотрен в парламенте на последней пленарной неделе. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту заявил народный депутат Украины, заместитель председателя фракции Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко.

"Законопроект готовится в СНБО (Совете национальной безопасности и обороны - ред.) с участием депутатов. Текста еще нет. Планируется к рассмотрению тогда, когда он будет готов ... и внесен на рассмотрение Верховной Рады. Неверное, это будет в ближайшие недели так, чтобы на следующей сесионной неделе, до конца сессии, он мог быть рассмотрен", - сказал А.Гончаренко.

Он также отметил, что на следующей пленарной неделе фракция "Блока Петра Порошенко" будет голосовать за законопроект о введении судебной реформы.

"Конечно мы голосуем за судебную реформу, законопроект №6232 (о внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины и других законодательных актов)", - сказал также А.Гончаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кремль хочет детально изучить законопроект о реинтеграции Донбасса

Напомним, СНБО рассмотрит законопроект о деоккупации Донбасса в ближайшее время.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров