Э.Свитолина с победы стартовала на первом в сезоне турнире на траве

Первый номер женского тенниса Украины Элина Свитолина успешно открыла свой травяной сезон на турнире категории Premier в Бирмингеме (Великабритания), информирует со ссылкой на персональный сайт спортсменки.

В трехсетовом поединке, который продолжался 2 часа 9 минут, украинка победила британскую теннисистку Хизер Уотсон - 6:2, 5:7, 6:3 и сравняла счет в их личном противостоянии - 2:2. На счету Э.Свитолиной четыре подачи навылет, двадцать шесть активно выигранных розыгрышей и четыре брейка на подаче соперницы.

"Уотсон очень хорошо играет на траве, поэтому я рада, что смогла выиграть этот третий сет. Я уверена, что к Уимблдону она будет в отличной форме. Что касается моего тенниса сегодня, то подача работала очень хорошо. Моей задачей было не дать Хизер полностью вернуться в игру в решающей партии и я рада, что смогла это сделать", - призналась Э.Свитолина.

Отмечается, что во втором раунде турнира в Э.Свитолина ожидает поединок против победительницы матча Наталья Вихлянцева (62 номер WTA) - Камила Джорджи (105).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров