Бывшего правоохранителя осудили за незаконное задержание активиста Революции достоинства

В Черкасской области бывшего правоохранителя осудили за незаконное задержание активиста Революции достоинства, передает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Черкасской области.

Как сообщили в пресс-службе, апелляционным судом Черкасской области оставлено в силе приговор Смелянского горрайонного суда Черкасской области от 30.05.2017, которым за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 371 УК Украины (заведомо незаконное задержание), осужден бывший начальник отделения расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств следственного отдела Сосновского РО УМВД Украины в Черкасской области.

"Органом досудебного расследования бывший милиционер обвинялся в том, что в 2014 году во время событий Революции достоинства, расследуя уголовное производство, последний незаконно задержал одного из активистов в то время оппозиционных власти организаций области. Осужденному судом назначено наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы с установлением испытательного срока на 1 (один) год", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время изучается законность приговора на предмет его обжалования в кассационном порядке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Житель Черкасс через Facebook распространял призывы к свержению конституционного строя

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров