С.Аксенов убежден, что М.Джемилев пытался организовать провокации в Крыму

В.и.о. главы самопровозглашенной республики Крым - председатель совета министров Сергей Аксенов сообщил, что экс-глава Меджлиса крымско-татарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев пытался организовать в Крыму провокации, направленные на межэтнические столкновения, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на местные СМИ.

"Джемилев приехал в Крым с конкретными провокационными целями. И то, чем он занимался здесь, нельзя иначе назвать как провокацией, направленной на межэтническое столкновение людей", - сказал С.Аксенов журналистам, добавив, что соответствующие поступки будут оцениваться по законам Российской Федерации достаточно жестко.

Он отметил, что самих документов, касающихся запрета въезда в Крым М.Джемилеву, не видел.

Если же такое решение было принято какими-то соответствующими службами, то пять лет - "достаточный срок для того, чтобы Мустафа Джемилев осознал, что необходимо направлять свое влияние на взаимопонимание, укрепление мира и стабильности в Крыму, а не на дестабилизацию ситуации", - отметил С.Аксенов.

При этом он добавил, что М.Джемилев может свободно приезжать в Крым, "но только с добрыми целями и намерениями, если он готов поддержать действия крымского правительства и парламента".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров