А.Поветкин не будет драться с украинским боксером

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил, что бывший чемпион мира в супертяжелом весе Александр Поветкин не будет встречаться в ринге с украинским боксером Вячеславом Глазковым в заявленном для россиянина на 7 июня поединка в Москве, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на российские СМИ.

5 дней назад 29-летний украинский боксер-профессионал из Луганска Вячеслав Узелков, который в середине марта в США победил единогласным решением судей поляка Тамаша Адамека и завоевал североамериканский титул по версии IBF в супертяжелом весе, сообщил, что получил предложение от представителей А.Поветкина и вступил в переговоры с его командой о проведении поединка. В. Узелков даже назвал фамилию человека, который выходил на него с предложением.

"Мне позвонил промоутер Кирилл Пчельников и сказал, что поступило официальное предложение, и сейчас ведутся переговоры. Мне, безусловно, было бы интересно встретиться с Александром, это был бы хороший поединок. На данном этапе моей профессиональной карьеры меня ждут соперники из высшего эшелона супертяжелого веса, к которым, несомненно, относится и Поветкин".

Однако теперь организатор предстоящего боя опровергает факт переговоров.

"Он (Узелков) сто процентов не будет соперником Поветкина, - сказал Андрей Рябинский. - Переговоры с ним не велись. Для меня было большим удивлением, что этот вопрос как-то всплыл. Я связываю это с пиаром, когда люди выставляют себя потенциальными соперниками Поветкина, а это право нужно заслужить. Глазков - хороший боксер, ничего плохого о нем сказать не могу. Но, к сожалению, мы не рассматривали его как потенциального соперника для Александра. О будущем сопернике Александра я планирую объявить в течение недели".

Отметим, что А. Поветкин, выиграл 26 боев подряд на профессиональном ринге, из них 18 нокаутом, в октябре прошлого года в Москве потерпел поражение от чемпиона мира украинца Владимира Кличко. Организатором сражения также выступал Андрей Рябинский - российский бизнесмен, вице-президент Федерации профессионального бокса России. Сам А. Поветкин и спортивная общественность России в целом болезненно восприняли и пережили то поражение. Назначенный на 7 июня поединок, соперника для А. Поветкина в котором пока не определили, станет первым за восемь месяцев официальным выходом россиянина в ринг после боя с Кличко-младшим.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров