"Севастополь" впервые забил 5 мячей в игре и победил запорожский "Металлург"

ФК "Севастополь" разгромил на своем поле запорожский "Металлург" со счетом 5:0 и вошел в настоящее время в первую десятку команд в чемпионате Украины, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу премьер-лиги.

Запорожцы очередному оппоненту не стали преградой для добавления очередных 3-х очков в копилку, а севастопольцы установили клубный рекорд результативности.

Хозяева вышли на игру в оптимальном составе, тогда как запорожцы недосчитались чуть ли не самого опасного футболиста Владимира Приемова, который наработал на дисквалификацию. Игра показала, что у "Металлурга" никому брать инициативу на себя. У Дмитрия Юсова по прежнему, не идут завершающие удары, не все получается и у героя первой части сезона Юрия Штурко. У "Севастополя" уже на первой минуте Александр Ковпак не использовал свидание с Евгением Боровиком. Следующего момента пришлось ждать относительно долго, когда Константин Ярошенко со штрафного попал в перекладину. Однако потом хозяев прорвало. Александрс Фертовс продавил Сашу Балича и Игоря Коротецкого и легко переиграл вратаря. Буквально сразу еще один провал запорожской защиты позволил Денису Кожанова беспрепятственно выйти тет-а-тет тет с Боровиком, который на добивание Сергея Кузнецова был бессилен среагировать.

Коррективы от Олега Тарана никак не обострили соперничество, а вот "Севастополь" не собирался останавливаться. Хозяева забили еще трижды, хотя имели значительно больше возможностей для этого. Опять запорожцы провалились по центру, причем, как и в первой 45-минутке, дважды подряд. Кожанов стал инициатором обоих этих мячей. Сначала он помог Фертовсу отличиться первым в Украине голевым "дублем", а потом уже начал трехходовку. Ее продолжил Кузнецов, а завершил Владимир Танчик, который только появился на поле. Подъем этого исполнителя придало ему сил, и он под занавес встречи еще и заработал пенальти (сфолил Балич). Поэтому Ярошенко с "отметки" установил окончательный результат.

"Севастополь" впервые в Премьер-лиге забил 5 раз за игру.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров