В ближайший месяц в Украине будет только эскалация напряжения - К.Матвиенко

За месяц до президентских выборов будет увеличение напряженности в Украине. Об этом комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com рассказал политолог Константин Матвиенко.

"В ближайший месяц предвыборной президентской кампании следует ожидать эскалации напряженности. Мы видим, что РФ не успокаивается в своей агрессии по Украине, огромное количество смертей. Поэтому я, к сожалению, прогнозирую эскалацию напряженности, при которой для нас очень важно, чтобы выборы состоялись, и не только на востоке, но и максимальным образом было обеспечено волеизъявление жителей временно оккупированной территории Крыма", - сказал К.Матвиенко.

"Мы видим, что Юлия Тимошенко действует очень активно во время президентской кампании, в частности, это касается прямого диалога с югом и востоком. Такая ее позиция является рискованной, ведь она берется за очень тяжелые для урегулирования вещи. Петр Порошенко действует очень осторожно, идя маркетинговым, рыночным путем, распространяя рекламу на бигбордах. Порошенко следует тактике своих пророссийских оппонентов на президентских выборах, развешивая бигборды, не оказывая серьезных, ответственных инициатив. Но такая осторожная позиция Порошенко может быть на первом этапе более выигрышной, чем позиция Юлии Тимошенко", - отметил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров