Регламентный комитет ВР определится с представлениями Ю.Луценко на пять нардепов до конца сессии

Первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Павел Пинзеник ожидает, что представление Генерального прокурора Юрия Луценко относительно снятия неприкосновенности с пяти народных депутатов будут переданы на рассмотрение в сессионном зале до конца текущей сессии. Об этом он заявил в комментарии журналистам в кулуарах парламента, передает корреспондент

"Думаю, что тайминг позволяет нам уложиться до конца текущей сессии", - отметил П.Пинзеник.

На вопрос журналистов относительно возможного времени рассмотрения представлений в сессионном зале депутат отметил, что это будет зависеть от решений Согласительного совета.

В то же время П.Пинзеник сомневается, что представления Ю.Луценко будут рассматривать без заключения регламентного комитета. Он считает, что решение ВАСУ по делу по иску нардепа Игоря Мосийчука "станет прививкой для парламента".

Напомним, накануне Генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представления о снятии неприкосновенности с народных депутатов Украины Андрея Лозового, Евгения Дейдея, Олеся Довгого, Борислава Розенблата и Максима Полякова.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров