25 российских диверсантов уже задержали ​​в Украине - советник Турчинова

Советник Президента Украины, экс-глава СБУ Украины (2003-2005) Игорь Смешко сообщил, что  задержание в Украине более 25-ти российских диверсантов, можно считать подтвержденной информации. Об этом он сказал в эфире программы "Шустер LIVE", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на 24 канал.

"Мы имеем уже более 25-ти задержанных сотрудников Главного разведывательного управления Генерального штаба Российской Федерации. Если СБУ официально объявляет, что у нее есть доказательства того что эти офицеры причастны к этому преступлению, то это серьезная оперативная информация не только по агентурным источникам, а также с докуметальной радио-электронной разведки ", - пояснил Смешко.

Он отметил, что ни одна спецслужба не будет обнародовать непроверенную информацию, особенно в условиях такого внимания к нашей стране. Поэтому наша разведка точно имеет документальное подтверждение об участии российских офицеров в дестабилизации ситуации на востоке Украины.

Экс-глава СБУ уверен в том, что задержанные российские офицеры дают показания СБУ.

Напомним, первый вице-премьер министр Ярема заявил, что антитеррористическая операция на Востоке Украины будет продолжаться.

Как известно, 13 апреля в Украине объявили антитеррористическую спецоперацию с целью урегулирования ситуации в стране, преодоления любых проявлений сепаратизма со стороны радикально настроенных лиц и недопущения фактов захвата административных зданий. Особое внимание уделяется таким регионам, как Донецкий, Луганский и Харьковский.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров