РФ не будет на встрече ЕС, Украины и Словакии по реверсу газа в Братиславе

Еврокомиссия пока не готова проводить четырехстороннюю встречу по газу с участием России, Украины, ЕС и Словакии в Братиславе 24 апреля. Об этом заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В Братиславе, подчеркнул Чижов, пройдут только трехсторонние переговоры глав энергетических ведомств ЕС, Украины и Словакии по реверсивным поставкам газа.

Два дня назад, рассказал Чижов, министр энергетики Словакии Томаш Малатинский направил приглашение в Братиславу всем участникам встречи, включая министра энергетики РФ Александра Новака. "Мы к этому отнеслись серьезно, с учетом важности и срочности вопроса была сформирована делегация во главе с Новаком и с участием представителей МИД, Минфина и Минэкономразвития, а также, конечно," Газпрома ". Однако затем Еврокомиссия проинформировала нас, что к обсуждению широкой повестки дня она пока не готова ", - сообщил дипломат.

Напомним, Словакия предлагает Украине открыть реверсивные поставки газа в нашу страну объемом в 8 млн кубометров в сутки не ранее 1 ноября, однако это решение обсуждается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров