Камерун и Австралия сыграли вничью в рамках Кубка Конфедераций-2017

Равная борьба в матче второго тура групповой стадии Кубка Конфедераций между Камеруном и Австралией привела к ничьей — 1: 1, сообщает со ссылкой на сайт соревнований.

Противостояние Камеруна и Австралии не было богатым большим количеством опасных моментов у ворот. Возникали они как правило в результате ошибок одной из команд. Так уже на единой добавленной к основному времени первого тайма минуте Милош Дегенек недосмотрел за подключением в атаку крайнего защитника чемпионов Африки Андре Замбо-Ангисса, который, получив пас со своей половины поля, одним касанием перебросил голкипера Мэтью Райана.

После перерыва “соккеруз” нашли в себе силы пойти вперед и угрожать воротам Фабриса Ондо, но Камерун могут обвинять только себя: их лидер Абубакар из выгодной позиции пробил мимо ворот, упустив самый острый момент в этой игре, а в следующем же эпизоде ​​активный Алекс Герсбах заставил Эрнеста Мабука сфолить в штрафной, и капитан Марк Миллиган реализовал пенальти.

Заметим, что для обеих сборных это первые заработанные очки в турнире — по 1, зато у лидеров квартета чилийцев ата немцев — по 4.