Ограбление ювелирного магазина со стрельбой в оперативника раскрыли в Днепре

Грабитель брызнул продавцу в лицо газом из баллончика, потом выхватил у него из рук золотые украшения на 400 тыс. грн, а оперативный работник полиции, опрашивая свидетелей преступления, получил огнестрельное ранение. Об этом передаетсо ссылкой на отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

"17-го июня в результате ограбления ювелирного магазина правонарушитель завладел золотыми изделиями на 400 тыс. грн. Опрос свидетелей преступления в подземном переходе на перекрестке пр. Слободского и ул. Калиновой привел оперуполномоченного уголовного розыска Амур-Нижнеднепровского отделения полиции на больничную койку", - говорится в сообщении.

Коллеги раненого милиционера выследили грабителя, выхватившего из рук продавца золотые цепочки. Перед этим нападающий брызнул ему в лицо газом из баллончика.

Полицейские задержали грабителя возле одного из ломбардов, когда он пытался сдать похищенные украшения. 33-летнего местного жителя доставили в отделение полиции, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Подозреваемому грозит наказание по ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), предусматривающей лишение свободы на срок от 4-х до 8-ми лет.

Как сообщал23 июня, в результате ДТП в Полтавской области пострадали двое полицейских.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров