Северные районы Германии пострадали от урагана

На северные районы Германии обрушился удар стихии: сильные дожди с градом диаметром до 3 см и ураганный ветер, скорость которого достигала 140 км/час. В Гамбурге в четверг ученые наблюдали настоящий торнадо. Об этом сообщает со ссылкой на Deutsche Welle.

По данным Германской метеорологической службы, воздушный вихрь сформировался примерно в 10 километрах от аэропорта Гамбурга.  Однако смерч был довольный слабый и продержался короткое время, не успев нанести серьезных разрушений.

Как сообщается, стихийное бедствие в северной Германии происходит второй раз в течение месяца.

Из-за непогоды железнодорожному концерну Deutsche Bahn пришлось остановить движение региональных и скоростных поездов в направлении Ганновера, Гамбурга, Киля и Бремена. В аэропортах Берлина были задержаны вылеты нескольких рейсов.

Не обошлось без человеческих жертв. Неподалеку от города Ульцен (земля Нижняя Саксония) погиб пятидесятилетний мужчина в результате падения дерева на машину, в которой он решил переждать грозу. Его жена, тоже находившаяся в автомобиле, получила легкие ранения.

Как сообщал , из-за урагана в Москве и Подмосковье в конце мая погибли, по меньшей мере, 16 человек. Общее число пострадавших – около 140 человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров