Командир взвода снайперов осужден за содействие боевикам

Временно исполняющего обязанности командира взвода снайперов Вооруженных Сил Украины приговорен к 9-ти годам лишения свободы за содействие террористической организации "ДНР". Об этом передаетсо ссылкой на управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Дзержинский городской суд Донецкой области признал виновным и.о. командира взвода снайперов одной из воинских частей в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 14 ч. 3 ст. 408 Уголовного кодекса Украины.

"Суд учел все обстоятельства и приговорил злоумышленника к 9-ти годам лишения свободы с лишением воинского звания", - говорится в сообщении.

Старшина в марте 2016 года, находясь в г. Дзержинск Донецкой области, с целью причинения вреда обороноспособности Украины, способствовал террористической организации "ДНР".

В частности, осужденный неоднократно по телефону связывался и в дальнейшем встречался с боевиком с позывным "Ветер" с перспективой его перехода на сторону преступников, передавал последнем информацию о силах и средствах, местах нахождения военных подразделений Вооруженных Сил Украины для корректировки артиллерийского огня по позициям сил АТО.

В довершение, умышленно, по просьбе террориста с позывным "Ветер", передал на временно неподконтрольную территорию Украины свой собственный тепловизор.

Как сообщал23 июня, СБУ задержала в районе АТО медика-информаторку террористов "ДНР".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров