Киберполиции задержала мошенников, которые обманули банк на более 7 млн ​​грн

Правоохранители задержали в Киеве двух человек, которым инкриминируют нанесение ущерба одном из банков на более 7 млн ​​грн. Об этом сообщает Департамент киберполиции Национальной полиции Украины, передает

"Установлено, что злоумышленники использовали поддельные банковские карточки для приобретения ценных вещей: часов, ювелирных изделий, мобильных телефонов и тому подобное. Расчеты осуществлялись через POS-терминалы, расположенные в столичных торгово-развлекательных центрах", - говорится в сообщении.

В киберполиций отметили, что своими действиями преступная группа, которая состояла из 4 человек, нанесла ущерб одному из банков на сумму более 7 млн ​​грн.

"Оперативники Департамента киберполиции задержали мошенников во время очередной попытки купить ювелирные изделия с помощью поддельной банковской карты. На месте происшествия полицейские изъяли золотые изделия, ценные часы, чеки и поддельные банковские платежные карточки", - отметили в киберполиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное с использованием электронно-вычислительной техники в крупных размерах) УК.

Сейчас полиция разыскивает остальных участников преступной группировки.

Как сообщал УНН, с начала года в киберполиции обратилось около 10 тыс. граждан.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров