Боевики 48 раз открывали огонь по украинским защитникам

Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной. Российско-террористические бандформирования не прекращают обстреливать подразделения сил АТО ни днем, ни ночью. Вчера боевики 48 раз открывали огонь по украинским защитникам, в том числе 14 раз - с артиллерии, строгая запрещена минского соглашениями. Учитывая количество и интенсивность вражеских обстрелов, сложной ситуация остается на Луганском направлении, передает со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Луганский направление. Именно этот участок линии соприкосновения стала эпицентром огневой активности противника, о чем свидетельствуют 27 зафиксированных в течение минувших суток фактов применения противником оружия. Горячее вчера было в районе Бахмутской трассы, где незаконные вооруженные формирования неоднократно накрывали плотным огнем из минометов калибра 120 и 82 мм, 122-мм артиллерии позиции украинских воинов вблизи Крымского. Кроме того, уже вечером боевики открывали огонь из минометов по нашим опорных пунктах неподалеку Новотошковское, Новоалександровки, Новозвановка, Счастье и Попасной. Также в течение дня с пехотного вооружения бандиты били в районе Лобачева, Донца и Нижнетеплое.

Приморский направление. Обстреляв еще утром опорные пункты сил АТО в районе Широкино и Водяного из 122-мм артиллерийских систем, захватчики почти не применяли оружия вчера в течение дня. Впрочем, с наступлением сумерек противник снова активизировался. В частности, из 120-мм минометов бандиты снова совершили обстрел наших укреплений неподалеку Лебединского, а из минометов калибра 82 мм - в районе Талаковка. Также наемники неоднократно, используя стрелковое оружие и гранатометы различных модификаций, открывали огонь по украинским воинам, которые держат оборону возле Широкино, Гнутово, Павлополь, Богдановка и Новотроицкого. Всего, в течение минувших суток, пророссийские вооруженные банды 13 раз применяли оружие против подразделений сил АТО на этой части фронта.

Донецкое направление. Напомним, еще вчера до рассвета оккупанты открывали огонь из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе поселков Каменка и Новоселовка Вторая. Днем на этом направлении установилось относительное затишье. Однако уже вечером боевики обозначили свое присутствие в районе Зайцевой обстрелом одного из опорных пунктов сил АТО из минометов калибра 82 мм. Несколько позже бандформирования трижды открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров по нашим оборонительных позициях в южном пригороде Авдеевки. Из такого же вооружение захватчики обстреляли украинских воинов, которые держат оборону возле поселка Пески.

Вследствие вражеских обстрелов двое бойцов сил АТО вчера получили ранения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров