"Укртрансгаз" снял ограничения на транспортировку газа для ТЭЦ-6

ПАО "Укртрансгаз" сняло ограничения на транспортировку газа для ТЭЦ-6, которые были введены ранее через систематическую неуплату за услуги транспортировки газа и накопление долгов, передает со ссылкой на пресс-службу НАК "Нафтогаз Украины".

"Учитывая негативные социальные последствия ограничения подачи газа на указанную ТЭЦ и стремясь не допустить разбаланса в энергосистеме Киева и области, "Укртрансгаз" согласился возобновить газоснабжение, хотя с 61 млн грн долга за транспортировку газа для производства электроэнергии на данный момент в "Укртрансгаз" поступило только 20 млн грн", - говорится в сообщении.

Как в отметили в компании, общая задолженность ПАО "Киевэнерго" перед "Укртрансгазом" за услуги транспортировки составляет около 330 млн грн.

"23 июня Киевская городская госадминистрация направила в "Укртрансгаз" письмо, которым гарантировало контроль за выполнением Киевэнерго в срок до 30 июня своих обязательств по погашению задолженности перед Укртрансгазом в сумме 41 млн грн", - добавили в пресс-службе.

Напомним, в Киеве из-за прекращения газоснабжения на столичную ТЭЦ-6 без горячей воды остались два района и два жилые массивы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров