В Луганской области рядом с патрулем СММ ОБСЕ произошли взрывы и стрельба

В Золотом у патруля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ произошли взрывы и стрельба из стрелкового оружия, передает со ссылкой на отчет СММ от 23 июня.

"23 июня во подконтрольном правительству н. п. Золотое-4 патруль СММ в составе 6 сотрудников на двух бронированных машинах находился на территории жилого района, на расстоянии около 300 метров к северу от участка разведения сил и средств в районе н. п. Золотое. Все члены патруля находились снаружи автомобилей ", - сообщили в миссии.

Отмечается, что в 10:38 наблюдатели услышали интенсивный огонь из стрелкового оружия (примерно 50-100 выстрелов), 2 взрыва, оценены как выстрелы из миномета калибром 82 мм, и 3 выстрела из автоматического гранатомета типа АГС. По данным миссии, выстрелы прозвучали на расстоянии около 100 метров.

"В 10:42 команда СММ слышала 3-4 очереди из крупнокалиберного пулемета, а затем многочисленные выстрелы из стрелкового оружия за 150-200 метров. По крайней мере одна пуля, которая по оценке наблюдателей, была выпущена с юго-восточного направления, просвистела особенно четко и пролетела над их головами настолько низко, что им пришлось пригнуться. в то же время на улице, примерно в 10 метрах к востоку от своей позиции, члены патруля Миссии увидели женщину, которая также пригнулась", - говорится в отчете.

Команда СММ направилась к автомобилям и оставила этот район, следуя в направлении правительственного блокпоста.

"По дороге они заметили, что военнослужащие ВСУ направили свое оружие на юг в направлении участка разведения в районе Золотого и два внедорожника, принадлежащих ВСУ, промчались на высокой скорости в направлении н. п. Золотое-4", - отметили наблюдатели.

В 10:46 патруль зафиксировал столб дыма, поднимавшийся в 3 км, ориентировочно - на участке разведения в районе Золотого.

Как сообщал УНН, 20 июня, вблизи временно оккупированной Ясиноватой боевик открыл огонь по автомобилю наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров