Боевики нарушали "режим тишины" на донецком и луганском направлениях

С начала суток боевики 6 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО на Донецком и Луганском направлениях, передает со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что несмотря на достигнутые на днях договоренности о соблюдении перемирия с сегодняшнего дня, 24 июня, российско-террористические бандформирования все же не смогли в полном объеме выполнить взятые на себя обязательства.

"С начала суток боевики 6 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. Впрочем, такие нарушения зафиксированы только на Донецком и Луганском направлениях. На Приморском направлении оккупанты оружия сегодня не применяли. В основном бандиты осуществляли обстрелы еще до 8.00 часов утра", - отметили в штабе .

Отмечается, что на донецком направлении, пророссийские вооруженные банды дважды били по позициям ВС Украины.

"В частности, еще ночью боевики обстреляли один из наших опорных пунктов в южном пригороде Авдеевки из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Из такого же вооружение, а также из противотанковых гранатометов, противник на рассвете вел огонь по оборонным укреплениям сил АТО вблизи Верхнеторецком", - отметили в пресс-центре.

Кроме того, на луганском направлении, еще в начале суток совершили обстрел невысокой плотности наших позиций в районе Катериновки из запрещенных минского соглашениями минометов калибра 120 мм. Также ночью и уже в начале второй половины дня противник дважды с автоматических станковых гранатометов обстрелял украинских воинов, которые держат оборону в районе Крымского. Кроме того, еще утром оккупанты из стрелкового оружия били по нашим укреплениям неподалеку Троицкого.

Напомним, с начала суток в зоне АТО погибли два украинских военных.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров