Парламент Великобритании подвергся кибератаке

Парламент Великобритании подвергся кибератаке, что привело к сбою в работе электронной почты депутатов и пэров. Об этом в своем Twitter в субботу сообщил член Палаты лордов Кристофер Реннард, передает

"Кибератака на Вестминстер. Парламентская электронная почта может не работать", - написал он.

"Палаты парламента обнаружили несанкционированные попытки установления доступа к парламентским аккаунтов пользователей. Мы продолжаем расследовать этот инцидент и принимать дополнительные меры для обеспечения безопасности компьютерной сети, взаимодействуя с Национальным центром кибербезопасности", - заявил пресс-секретарь Палаты общин.

По данным британских СМИ, ряд депутатов подтвердили, что не могут в удаленном режиме получить доступ к своей электронной почты.

Британская газета The Times ранее информировала, что обнаружила на одном из русскоязычных ресурсов для хакеров списки логинов и паролей от электронных ящиков, предположительно принадлежащих британским госслужащим, включая министров, данные были доступны для продажи или обмена.

Напомним, экс-министр внутренней безопасности США Джей Джонсон заявил, что заказчиком масштабных кибератак во время избирательной кампании был президент России Владимир Путин.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров