Во время штурма в/ч в Артемовске ранен украинский солдат, атака отбита благодаря быстрому реагированию

Нападавшие, которые штурмовали сегодня ночью в/ч в Артемовске, скорее всего планировали завладеть стрелковым оружием. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в региональном медиацентре Минобороны.

"Нападавших было до 50 человек. Они были в масках и с оружием и перелезли через забор в/ч. Но после начала проникновения была поднята по тревоге резервная группа подразделения охраны. Благодаря решительным действиям военнослужащих Вооруженных Сил Украины, удалось отбить нападение. При этом, из огнестрельного оружия был ранен один военнослужащий. Жизни защитника Отечества ничего не угрожает.

Скорее всего экстремисты пытались завладеть стрелковым оружием, поскольку в данной в/ч хранится старая бронетехника и завладеть ею было бы довольно сложно. Поэтому, вероятно, что, нападавшие рассчитывали на малое количество охраны, которую можно быстро нейтрализовать и завладеть стрелковым оружием.

В настоящее время на месте происшествия работают специалисты Донецкой прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере и Донецкого зонального отдела Военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины. Охрана всех военных и важных объектов была усилена", - отметили в РМЦ Минобороны.

Они также добавили, что информации о раненых среди нападавших нет. Как нет и информации о том, что нападавшие были вооружены гранатометами.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, сегодня ночью было совершено вооруженное нападение на в/ч в Артемовске Донецкой области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров