Лидер немецких либералов выдвинул условия для будущей коалиции

Председатель Свободной демократической партии Германии (СвДП) Кристиан Линднер выступил за то, чтобы его политическая сила повторила шаг "Зеленых" и сделала легализации гомосексуальных браков условием для участия в коалиции в Бундестаге. С соответствующим предложение по "браков для всех" он обратится к партийному съезду, заявил либеральный политик в интервью газете Westdeutsche Allgemeine Zeitung, обнародованном в субботу, 24 июня, передает

Заявление Линднера прозвучало на фоне кампании перед сентябрьскими выборами в Бундестаг. Согласно опросам, на первое место претендует Христианско-демократический союз (ХДС) Ангелы Меркель, на второе - Социал-демократическая партия Германии (СПДГ) Мартина Шульца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гей-парад из соображений безопасности решили запретить в Турции

"И для СДПГ, и для СвДП давно понятно - когда люди берут ответственность друг за друга, то они должны иметь также равные права, независимо от пола", - цитирует Линднера агентство новостей dpa. При этом глава либералов похвалил "Зеленых" за их смелость. ХДС он забросил, что консерваторы остались одинокими »с их предубеждениями, которые противоречат общественно-политической реальности".

Напоминаем, выборы в парламент Северного Рейна - Вестфалии завершились. Предварительные данные отдают победу партии канцлера Ангелы Меркель ХДС, которая победила правящих социал-демократов.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров