Президентские выборы остались на периферии кризиса Востока Украины - политолог

Президентская предвыборная кампания 2014 г. является уникальной для Украины и разительно отличается от всех прошлых президентских кампаний. Об этом в комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com сказал политолог Вадим Карасев.

"Эта президентская кампания является уникальной, ведь идет в условиях революции, которая состоялась на Майдане, и в условиях войны с РФ. Соответственно, это накладывает особенности на эту президентскую кампанию, ведь фокус внимания смещается с нее во внимание события на востоке, на ситуацию в обществе, которое еще является "разогретым" после Майдана. Поэтому сейчас я бы сказал, что президентские выборы являются не главными событиями этих месяцев и дней", - отметил он.

"Главные события у нас сейчас - это последствия Майдана, когда мы начинаем строить новое государство, новую экономику, новую армию, новую власть, новую модель национальной консолидации. С другой стороны, главными событиями является также и кризис на востоке Украины, послевоенное состояние с РФ, угроза территориальной целостности Украины, последствия аннексии Крыма со стороны России. Это - основной исторический контент нынешнего дня, вот здесь - поле для событий. Президентские выборы сейчас на периферии этих исторических событий", - подчеркнул эксперт.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров