Нападающие на в/ч в Артемовске забросали солдат гранатами и стреляли из автоматов и гранатометов - Минобороны

Нападающие вели огонь из автоматического оружия, гранатометов и активно применяли ручные осколочные гранаты, нападавших было около 100 человек. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в Минобороны.

"В ночь с 23 на 24 апреля около 100 неизвестных совершили вооруженное нападение на воинскую часть в г. Артемовск Донецкой области. Нападающие вели огонь из автоматического оружия, гранатометов и активно применяли ручные осколочные гранаты. В ходе отражения нападения получил ранение военнослужащий военной службы по контракту Вооруженных Сил Украины, угрозы жизни нет.

Благодаря умелым действиям командования определенных сил, привлеченных для отражения нападения по сигналу тревоги, личного состава, который совершал круговую оборону по периметру воинской части, а также резервной боевой группы немедленного реагирования, объекты военной части находятся под контролем Вооруженных Сил Украины.

Руководство Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины в очередной раз настоятельно призывает граждан не участвовать в провокационных и других противоправных действий с целью поддержки деятельности вооруженных сепаратистов на территории восточных областей Украины", - отметили в синобороны.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, руководство оборонного ведомства отметило, что во время выполнения задач в рамках антитеррористической операции, военнослужащие имеют право применять оружие в случаях, предусмотренных действующим законодательством и уставами Вооруженных Сил Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров