ВР возьмется за санкции против В.Путина и снова попытается сделать двухтуровые выборы мэра Киева

Верховная Рада на внеочередном пленарном заседании в четверг попытается включить в повестку дня законопроект о введении санкций к лицам причастным к оккупации Севастополя и Крыма. Об этом говорится в повестке дня текущего пленарного заседания, сообщает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

В частности, предлагается ввести санкции против президента РФ Владимира Путина, а также членов Совета Федерации России, которые проголосовали за разрешение В.Путину использовать войска в России.

Также в начале заседания принесет присягу новоизбранный нардеп.

Кроме того, среди прочего парламентарии в очередной раз попытаются включить в повестку дня законопроект нардепа Сергея Соболева о разрешении видео-и аудиофиксанции гражданами взяточничества чиновников.

Кроме этого депутаты попытаются упростить ликвидацию физлиц предпринимателей и законопроект о невозможности рейдерских захватов.

Ориентировочно в конце пленарного заседания депутаты в очередной раз попробуют ввести в Киеве выборы мэра в два тура, а также о совмещении должностей мэра Киева и председателя КГГА.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров