Более 35 тыс. чел. пересекли КПВВ в зоне АТО за сутки

Пассажиро-транспортный поток через контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ), что на линии разграничения в районе проведения АТО, уменьшился по сравнению с предыдущим днем. Всего через КПВВ проследовали 35,7 тыс. чел. и 5,2 тыс. транспортных средств. Об этом передаетсо ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

Через КПВВ "Майорское" проследовали 8045 человек и 930 транспортных средств; "Марьинка" - 9380 человек и 1820 транспортных средств; "Новотроицкое" - 6380 человек и 900 транспортных средств; "Гнутово" - 3505 человек и 1040 транспортных средств; "Станица Луганская" - 8375 человек.

Сегодня утром на въезд и выезд в КПВВ на линии разграничения находилось такое количество транспортных средств: "Майорское" - 80/35; "Марьинка" - 110/100; "Новотроицкое" - 15/20; "Гнутово" - 10/10.

В контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка" военнослужащие Госпогранслужбы совместно с работниками фискальной службы обнаружили 2 автомобиля, на которых граждане двигались в направлении неконтролируемой территории и перевозили товары с нарушениями. Транспортные средства были загружены косметикой, мобильными телофонамы и аксессуарами к ним на общую сумму 170 тыс. грн. Данные автомобили переданы в ГФС для принятия правового решения.

Кроме того, в "Марьинке" и "Майорском" пограничники зафиксировали 2 случая, когда граждане Украины пытались "решить вопрос" о беспрепятственном пропуске через линию разграничения за денежное вознаграждения. На свои предложения они получили категорический отказ, после чего нарушители были переданы сотрудникам Национальной полиции в Донецкой области.

Как сообщал25 июня, более 400 авто собралось в очередях на КПВВ на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров