Военные не будут передавать оружие экстремистам и не будут применять его против мирного населения - ВСУ

Украинские военнослужащие не применят оружие против мирного населения и не передадут свое оружие в руки незаконным формированиям. Об этом в Донецке на брифинге сообщил начальник Донецкого военного гарнизона полковник Сергей Камеш, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Защитники Отечества на территории нашего региона действуют исключительно в интересах народа и для укрепления обороноспособности страны. Во всех местах полевых лагерей налажено сотрудничество с местными органами самоуправления. Поэтому в случае возникновения каких-либо проблем, пути их решения военные ищут вместе с общественностью", - отметил полковник Сергей Камеш.

Также военнослужащий через представителей СМИ обратился к жителям области с просьбой не поддаваться на призывы о блокировании действий военных объектов.

"Никогда военнослужащие не применят оружие против мирного населения. Также мы не передадим свое оружие в руки незаконным формированиям. Поэтому, не надо верить горе-предводителям или журналистам иностранных СМИ, которые рассказывают о незаконных действиях военнослужащих, - отметил начальник с.ка.

Напомним, сегодня ночью в Артемовске вооруженные сепаратисты пытались захватить военную часть. Во время штурма был ранен украинский военный.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров