В этом году "Киевгорстрой" планирует передать пострадавшим в афере с "Элита-центром" 56 квартир

В текущем году ХК "Киевгорстрой" планирует передать лицам, пострадавшим в афере с "Элита-центром" 56 квартир. Об этом сказал Глава правления - президент Холдинга Игорь Кушнир, сообщает УНН.

И.Кушнир отметил, что "Киевгорстрой" взял на себя обязательство обеспечить квартирами украинцев, пострадавших в афере с "Элита-Центром".

"На этот год мы запланировали передать "элитовцам" 56 квартир в четырех домах, которые должны быть сданы в эксплуатацию. Это объекты на Гарматной, Ревуцкого, Радунской, и дом на пересечении Харьковского шоссе и Армянской", - сказал И.Кушнир.

По его словам, ситуация с "Элита-центром" должна научить людей, что купить дешево качественный товар нельзя.

"Никто не застрахован от повторения такой ситуации, поэтому надо внимательно изучать застройщика, опыт его работы, количество законченных объектов. Все понимают, что покупка квартиры для человека это очень значительный этап в жизни, как правило, отдают все, что копилось годами. Мы в "Киевгорстрое" понятие ответственности перед инвестором всегда ставим на первый план", - подчеркнул И.Кушнир.

Справка: Афера "Элита-Центр" - строительная афера в Киеве, в результате которой пострадало более полутора тысяч человек. Она стала одним из самых резонансных дел в Киеве и в Украине в целом, что привлекла внимание высшего руководства государства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров