Украинцы выиграли ряд медалей на ЧЕ по гребле среди молодежи

В Белграде (Сербия) финишировал чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи и юниоров. Об этом информирует Минмолодежьспорта Украины, передает

По итогам континентального первенства в активе "сине-желтой" сборной 12 наград, из которых восемь высшего качества.

С полным комплектом наград домой вернутся каноисты Юрий Вандюк и Андрей Рыбачок. Их каноэ-двойка завоевала "серебро" в заезде на 500 м и "бронзу" на вдвое длиннее дистанции. Вместе с коллегами Артемом Баладин и Олегом Боровиком, в составе каноэ-четверки Вандюк и Рыбачок поднялись на высшую ступень пьедестала, одержав победу на дистанции 500 м.

Самой быстрой на дистанции 200 метров стала байдарка-двойка наших соотечественников в составе Ивана Семыкина и Кирилла Черноморова. Семыкин также финишировал третьим в финальном заезде байдарок-одиночек на 200 м.

Обладателем двух высших наград стал байдарочник Олег Кухарик. Он одержал победы на дистанциях 500 и 1000 м.

Чемпионские титулы в одиночных заездах также получили байдарочник Дмитрий Даниленко на 500 м и каноист Денис Филатов на 200м, которые соревновались в категории "юниоры".

Среди молодежи обладателями золотых наград на дистанции 500 м стали каноисты Людмила Лузан и Павел Алтухов, в активе которого также "серебро" в одиночных заездах на 1000 м.

Добавим также, на континентальном первенстве боролись 26-стран участников - около 900 спортсменов, среди которых 39 гребцов из Украины.

Как сообщал УНН, Украинский завоевали "золото" на этапе Кубка мира по гребле.