В Киеве и других регионах усилят контртеррористические меры - СНБО

Из-за высокого уровня террористической угрозы в Киеве и других регионах Украины принят ряд мер по усилению контртеррористического и контрразведывательного режима. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов во время оперативного совещания с руководителями сектора безопасности и обороны Украины, передает со ссылкой на пресс-службу СНБО.

А.Турчинов во время совещания подчеркнул, что в последние месяцы происходит системная эскалация подрывных мероприятий, "которые реализует РФ против Украины в рамках гибридной агрессии".

По результатам совещания, как отметили в СНБО, учитывая высокий уровень террористической угрозы, был принят ряд мер по усилению контртеррористического и контрразведывательного режима в Киеве и других регионах Украины.

"Обращаюсь к гражданам с просьбой усилить бдительность и с пониманием отнестись к принятым в рамках украинского законодательства безопасности мероприятиям", - подчеркнул секретарь СНБО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Основная версия следствия по убийству разведчика - русский след

Напомним, 27 июня утром в столице на перекрестке улиц Соломенская и Механизаторов в Киеве взорвался автомобиль. В результате взрыва погиб полковник Главного управления разведки Минобороны Максим Шаповал.

Взрыв квалифицирован как теракт и передан на расследование Главной военной прокуратуре.

Как сообщал УНН, 23 марта 2017 в центре Киева злоумышленник застрелил экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова и ранил мужчину, который его сопровождал. Сам нападавший скончался в больнице от ранений, которые нанес охранник. Охрану Д.Вороненкова осуществляли представители военной разведки.

Сейчас по делу является задержанный - Ярослав Тарасенко, который арестован на два месяца по делу об убийстве бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова. По данным прокуратуры, он привез киллера к месту убийства депутата.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров