Определились финалисты молодежного футбольного Евро-2017

В польских городах Тыхы и Краков завершились полуфинальные встречи молодежного чемпионата Европы-2017 по футболу, передает со ссылкой на сайт УЕФА.

В стартовой баталии Англия — Германия победитель определился только в послематчевой серии пенальти. Основное время поединка завершилось результативной ничьей 2: 2. За англичан забили Грей (41 минута) и Абрахам (50), а немцев — Зельке (35) и Платте (70).

В серии пенальти кипер немцев Поллерсбек парировал два удара противников и принес немцам проход в решающий раунд турнира (4: 3).

За вторую путевку в финал боролись две наиболее титулованные команды Европы среди ЧЕ U-21 — Испания и Италия. Настоящим героем противостояния стал полузащитник мадридского “Атлетико” Сауль Ньигес в активе которого хет-трик оформлен во втором тайме (53, 65, 74 минуты). В итальянцев единственный мяч на счету Бернардески (62) — 3: 1.

Добавим также, команда Испании четыре раза торжествовала в истории молодежных Евро (1986, 1998, 2011, 2013), зато Германия лишь однажды в 2009 году.