Украина наиболее многочисленной заявкой в ​​истории выступит на Дефлимпийских играх-2017

Меньше месяца осталось до выдающейся спортивного события четырехлетия - очередных XXII летних Дефлимпийских игр, которые пройдут в городе Самсун (Турция), передает со ссылкой на НКСИУ.

В главных соревнованиях четырехлетия примут участие около 5 тыс. Глухих спортсменов и спортсменов с нарушениями слуха с 109 стран мира.

Национальная дефлимпийская сборная команда Украины (вместе с тренерским составом и штабом) впервые за дефлимпийскую историю Украины будет самой большой - 290 человек. Спортсмены-дефлимпийцы Украины впервые примут участие в 15 видах спорта.

В общем, в состав национальной дефлимпийской сборной команды вошло 219 спортсменов.

Стоит отметить, что Дефлимпиада-2017 будет представлена ​​21 видом спорта, в том числе 16 индивидуальными и 5 командными видами спорта.

Добавим также, торжественная церемония проводов национальной дефлимпийской сборной команды Украины пройдет 14 июля, а сами Игры будут проходить с 18 по 30 июля.

Справка: на предыдущих Дефлимпийских летних играх, которые проходили в Софии в 2013 году, сборная Украины заняла второе общекомандное место (21 "золото", 30 "серебряных" и 37 "бронзовых" медалей).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров