"Борисполь" заключит соглашение с "Ryanair" в течение двух недель - В.Омелян

ГП "Международный аэропорт" Борисполь "заключить соглашение с авиакомпанией" Ryanair "в течение двух ближайших недель. Об этом сказал министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян в эфире телеканала "Эспрессо", передает со ссылкой на пресс-службу Мининфраструктуры.

"Контракт аэропорта" Львов "с" Ryanair "уже подписано, контракт" Борисполя "с" Ryanair "будет подписано в течение ближайших двух недель. Мы существенно снизили аэропортовые сборы в "Борисполе" для всех авиакомпаний ", - сказал министр.

В.Омелян также подчеркнул, что возможность граждан путешествовать ускорит развитие Украины: "Цена 300-500 долл. полета в Европу - это неправильно. 80% украинский, которые никогда не покидают пределы области, - это неправильно. Когда цена будет 20-30 евро, будет другой подход. Украинцы, которые будут путешествовать, требовать от местной и центральной власти изменений сегодня. Они сравнивать Киев с Парижем, Миланом, Берлином и спрашивать, почему у нас не так ".

По словам главы министерства, задачей государства является удешевление билетов для украинских и туристов.

Кроме того, он выразил надежду, что в этом году, кроме "Ryanair", еще по меньшей мере две компании объявят о своих полетах в Украину ".

Напомним, 15 марта, бюджетная авиакомпания Ryanair начала свою работу в Украине .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров