Попытки российской недоимперии агрессией остановить украинскую демократию и независимость является обреченными - Турчинов

Попытки Российской Федерации военными действиями, терактами, кибератаками остановить Украину на пути демократии, независимости, правового государства является обреченными. Об этом говорится в приветственном слове секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов по случаю Дня Конституции Украины, передает со ссылкой на пресс-службу СНБО.

"Искренне поздравляю с Днем Конституции Украины! В Основном законе, принятом уже более 20 лет назад, четко зафиксировано, что Украина - унитарное, суверенное, независимое, демократическое, социальное, правовое государство - равноправный член мирового сообщества. Именно такое государство мы строим! И все попытки российской недоимперии военными действиями, терактами, кибератаками или другими агрессивными действиями остановить нас на этом пути - обречены! »- заявил Турчинов.

Секретарь СНБО подчеркнул, что сегодня только сильное национальное государство способно обеспечить защиту и развитие Украины. "В основе этого государства должен быть закон, один для всех без исключений и ограничений. Равенство прав, равенство обязанностей, равенство ответственности за собственную страну. Именно за это мы стояли на Майдане, именно за это отдают жизни лучшие украинцы! »- сказал он.

Турчинов убежден, что рассыплются, как замки из песка, империи, исчезнут закомплексованные диктаторы, а Украина была, есть и будет!

Напомним, День Конституции Украины отмечается ежегодно 28 июня и является официальным государственным праздником. Принятием данного документа в 1996 году ознаменовалось начало становления и развития новой демократической и независимой страны.

Ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил украинский с Днем Конституции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров