Обязанности президента ПАСЕ будет выполнять украиский политик

С 16:30 сегодняшнего дня по европейскому времени, после исключения президента ПАСЕ Педро Аграмунта из состава группы Европейской народной партии, обязанности президента Ассамблеи будет исполнять вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы, член группы ЕНП Георгий Логвинский. Об этом он сообщил после голосования об исключении П.Аграмунта из состава группы ЕНП, передает

"По регламенту обязанности президента Ассамблеи исполняет вице-президент, который относится к группе ЕНП. С сегодняшнего дня мне будет представлено честь исполнять обязанности президента Парламентской ассамблеи Совета Европы и вести заседания", - сообщил Г.Логвинський.

Он также пояснил, что "такая процедура замещения предусмотрена Регламентом для случаев, когда Президент ПАСЕ "не доступен". Но, я прошу не путать это с избранием меня Президентом или исполняющим обязанности Президента ПАСЕ. Для этого есть отдельная процедура, которую мы сейчас и запускаем".

Напомним, 28 июня фракция Европейской народной партии в Парламентской Ассамблее Совета Европы исключила из своего состава президента Ассамблеи Педро Аграмунта.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров