"Метинвест" наращивает инвестиции в природоохранные мероприятия

Крупнейший в Украине горно-металлургический холдинг "Метинвест" планирует в этом году увеличить инвестиции в природоохранные мероприятия. Об этом заявил руководитель управления по охране окружающей среды "Метинвеста" Владислав Билоус, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В 2013 году инвестиции в природоохранные мероприятия превысили 3,7 млрд гривен, что на 220 млн гривен больше прошлогодних показателей. Если в 2014 году будет реализован в полном объеме утвержденный план, то в текущем году капитальные и текущие инвестиции однозначно превысят эти показатели", - сообщил он.

По его словам, со дня своего основания "Метинвест" идет путем системного управления вопросами охраны окружающей среды.

"Стратегический подход заключается в постеленном снижении объемов выбросов и сбросов загрязняющих веществ путем совершенствования технологических процессов, оптимизации работы оборудования и внедрения более современных технологий", - отметил В.Билоус.

Справка УНН: "Метинвест" был основан в 2006 году. На сегодняшний день он объединяет крупнейшие предприятия горно-металлургического комплекса Украины, включая Мариупольский меткомбинат им. Ильича, "Азовсталь" и Енакиевский меткомбинат, Авдеевский коксохимзавод и Харцызский трубный завод, а также Ингулецкий, Северный и Центральный ГОКи, "Краснодонуголь" и Комсомольское рудоуправление.

В 2013 году "Метинвест" произвел 12,4 млн т стали. Выручка холдинга составила 12,8 млрд долл., EBITDA - 2,29 млрд долл., а чистая прибыль - 392 млн долл.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров