Возвращение оккупированного Донбасса и Крыма должно базироваться на усилении санкций против РФ - А.Геращенко

Возвращение оккупированного Донбасса и Крыма должно базироваться на усиление экономических и дипломатических санкций против Российской Федерации. Об этом сказал в эфире "112 Украина" народный депутат Украины Антон Геращенко, комментируя законопроект о деоккупации Донбасса, передает

"Я знаю основные положения законопроекта, который готовится СНБО. Задача этого законопроекта - показать народу Украины и всему миру позицию Украины о том, как мы планируем возвращать оккупированные территории Донбасса и Крыма. Сегодня мы понимаем, что вернуть наши территории военной силой невозможно, поскольку это повлечет большое кровопролитие и не даст возможно желаемого результата. В первую, очередь возвращения наших оккупированных территорий должно базироваться на усилении режима экономических и дипломатических санкций против Российской Федерации и ее высокопоставленных чиновников", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС продлил экономические санкции против РФ к 31 января 2018

А.Геращенко также сообщил, что украинские политики объясняют депутатам Европарламента, что выборы на оккупированной территории не могут быть честными до тех пор, пока не будут выведены российские террористические группировки из Донбасса и пока не будет взята под контроль граница.

Напомним, 27 июня Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что вопрос реинтеграции Донбасса парламент должен обсудить на следующей пленарной неделе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров