Суд Чехии окончательно ликвидировал "представительство ДНР"

Суд Остравы в Чехии окончательно ликвидировал "представительство ДНР" как незаконное. Об этом сообщил посол Украины в Чешской Республике Евгений Перебийнис, передает

"Конец очередного российского фейка: суд Остравы в Чехии окончательно ликвидировал так называемое "представительство ДНР" как незаконное", - написал Е.Перебийнис.

Напомним, 1 октября 2016 суд в чешской Остраве, где было зарегистрировано "представительство "ДНР", требует в этой организации изменить название.

Министерство иностранных дел Чехии выразило обеспокоенность появления в городе Острава общественной организации, которая называет себя "представительским центром ДНР".

Также сообщалось, что МИД Украины вручило посольству Чехии ноту протеста в связи с открытием в стране "представительства ДНР". В обращении к официальной Праге содержится требование принять все необходимые меры для пересмотра решения региональных властей по фактически открытию "представительства" террористической организации, которое противоречит международному праву.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров